"МИРОВОЙ ПОВАР", программа о мировых кухнях. Готовим "Рататуй"!



Каждая из программ раскрывает традиции и особенности кухонь мира.
В каждом выпуске - особенный рецепт с пошаговыми рекомендациями профессионала.
А помогает Илье Лазерсону в этом техника Korting.

Сегодня готовим "Рататуй" - исключительно вегетарианское блюдо провансальской кухни.

Вкус Италии и Франции



Журнал Saveurs представил Францию на гастрономическом фестивале, проходившем в июне в рамках программы «Москва — лучший город Земли».

Всего на два дня жителям и гостям Москвы выпала возможность совершить путешествие сразу в две гастрономические державы мира - Францию и Италию.

Для этого не требовалось выезжать из центра города: прямо на Кузнецком мосту была создана атмосфера национального фестиваля, со своим рынком и ресторанами, увеселительными и познавательными мероприятиями, конкурсами и викторинами. В шатре «Вкус Франции» от журнала Saveurs все дни при поддержке компаний Körting, Tupperware, Atout France и Kitchen Aid в режиме нон-стоп проходила театрализованная делегация, фестиваль открылся кулинарным состязанием между двумя шеф-поварами, Францию от журнала Saveurs представил известный шеф-повар Эрик Ае Прово (ресторан французской кухни Le Carre Blanc), Италию — шеф-повар Марко Якетга (ресторан «Музей»), француз и итальянец приготовили русское блюдо — окрошку с вариациями на тему своей национальной кухни. Затем прошла дегустация и целая серия мастер-классов от известных шеф-поваров и блогеров-кулинаров, которые с удовольствием рассказали о секретах приготовления французских деликатесов. Так, на главной сцене состоялся мастер-класс «Секреты Тарт-Татена» в исполнении французского шефа Пьеррика Баро. Елена Усанова, телеведущая и автор блога Handmadefood, порадовала гостей салатом «Нисуаз» и совместно с фуд-блогером Ираидой Коряги ной — французскими сладостями. Денис Крупеня, директор кулинарной школы Ragout, провел мастер-класс по приготовлению филе миньона с пастернаком и соусом из вина, компания ООО «РТК Наутилус» рассказала про устрицы, а Андрей Куспиц (Le Bon Gout) продемонстрировал способ приготовления бретонского паштета. Праздник оба дня длился допоздна, не оставив никого равнодушным.

Фотоконкурс в День защиты детей, подведение итогов.

Компания Korting совместно с Hi-Tech.Mail.Ru устраивала конкурс детской фотографии. Посмотреть работы и имена победителей Вы можете посмотреть на Hi-Tech.Mail.Ru. Все победители получили по вентилятору Korting KSF540J-N.

Мастер-класс от шеф-повара Ильи Лазерсона в Новосибирске



Илья Лазерсон знаком всем зрителям телеканала «Еда» по программам «Мировой повар» и «Лазерсон. Любимое». Его имя стало культовым для любителей аппетитно готовить, открывать новые грани вкуса и узнавать необычные рецепты.
Гости мероприятия могли не только посмотреть, как один из лучших поваров России колдует над плитой, но и поучаствовать в приготовлении трех блюд. Трое гостей по результатам лотереи получили отличные призы от партнера мастер-класса компании Korting — компактную посудомоечную машину, набор для приготовления спагетти и микроволновую печь.

Фестиваль «Маленький взрослый».

Рады пригласить Вас и Ваших детей на фестиваль «Маленький взрослый».

Это новый и очень интересный фестиваль, который познакомит ваших детишек с разными профессиями. Это мини-город, в котором будут действовать различные учреждения: кухня, больница, школа, полицейский участок, банк, салон красоты, кафе и так далее.

Korting cовместно с профессиональными поварами будет учить детей готовить. Так же будет разыграно много приятных подарков и сувениров.
Приходите, будет весело!
Дополнительную информацию о фестивале можете посмотреть здесь

Время и место проведения:
ул. Каретный Ряд, 3 строение 7, сад «Эрмитаж»
21.09.2013 с 12.00 до 21.00.
Вход свободный.

Осуществить мечту возможно! Кто в детстве не мечтал стать летчиком или врачом? Пожарным или художником? Какой ребенок не хотел хотя бы на час стать взрослым?

Добро пожаловать на первый интерактивный детский фестивале «Маленькие взрослые».

Обзор масляных радиаторов

Körting KOH 515FH-MG / 520FH-MG / 525FH-MG

Серия электрических масляных обогревателей со встроенным термовентилятором.


Мощность обогрева 1500/ 2000/ 2500 Вт
Мощность термовентилятора 400/400/400 Вт
Площадь обогреваемого помещения 1822/ 20-24/ 24-28 м2
Управление Переключатель режимов мощности нагрева, регулируемый термостат, световой индикатор включения/выключения обогревателя, кнопка включения/выключения термовентилятора.
Режимы 3
Конструкция и установка Корпус из металлических секций с теплоносителем (маслом), встроенный тепловентилятор, ручка и колесики для перемещения, устройство для намотки сетевого шнура. Количество секций: 7/9/11 шт. (в соответствии с моделью).
Безопасность Защита от перегрева, защита от опрокидывания.
Цвет Матовый графитовый (корпус), серый пластик (панель).
Габариты 380x140x650/ 460x140x650 / 540x140x650 мм
Масса 10/11/12 кг
Гарантия 3 года

Электрические маслонаполненные обогреватели Körting КОН FN MG интересны, прежде всего, сочетанием работы маслонаполненного обогревателя с воздействием встроенного керамического термовентилятора. При одновременной работе нагревательных секций и термовентилятора помещение прогревается очень быстро благодаря принудительному смешиванию теплых и холодных слоев воздуха. Нагревательный элемент термовентилятора изготовлен из керамики, что снижает его температуру и способствует меньшему сжиганию кислорода в воздухе помещения. Для экономии электроэнергии в обогревателях предусмотрены 3 режима мощности: низкий, средний и максимальный. Выбрав один из них и отрегулировав нужную температуру ручкой термостата, остается только доверить прибору поддерживать эту температуру автоматически.

Помимо обязательной для этого класса приборов защиты от перегрева, в этих моделях предусмотрено также автоматическое отключение в случае случайного опрокидывания.

Интересное цветовое решение, наличие встроенного керамического термовентилятора, защита от опрокидывания.

Нет режима ионизации.

Первое, второе, третье

Серия Korting посвящена году основания бренда. Духовые шкафы выполнены в неоклассическом стиле.
Все модели оснащены современными функциями и технологиями: 9 режимов приготовления, акустический таймер, задающий время начала и продолжительность работы

Конкурс «Азия на твой вкус»

Портал HandMadeFood и сеть лапшичных Воккер приглашают настоящих кулинарных энтузиастов с 15 октября по 1 декабря 2013 года принять участие в необычном конкурсе «Азия на твой вкус», который проводится при поддержке бренда Korting и Представительства по туризму Гонконга.

Участникам конкурса необходимо придумать свое авторское блюдо на тему традиционного паназиатского рецепта в любой из 3 категорий (суп, азиатская закуска или основное блюдо на воке) и с 15 октября по 9 ноября включительно прислать его на info@handmadefood.ru c пометкой «Конкурс «Азия на твой вкус».

На сайте HandMadeFood.ru будут размещены все авторские рецепты, за которые пользователи могут проголосовать. В каждой из категорий (суп, азиатская закуска, основное блюдо на воке) будут выбраны 3 участника, которые будут приглашены на кулинарные поединки в каждой из категорий. Поединки пройдут в одной из лапшичных "Воккер", а оценивать конкурсные работы и выбирать лучшие будет компетентное объективное жюри редакции Handmadefood, Воккер и Представительства по туризму Гонгконга.

Уже в декабре победитель конкурса получит поездку на двоих на 4 дня в Гонконг, где сможет посетить мастер-классы известных шефов популярных ресторанов. Его также будет ждать специальный приз от компании Korting – варочную поверхность, которая поможет воплотить в реальность даже самые смелые кулинарные мечты и позволит приготовить превосходные блюда ресторанного уровня.

«Готовьте дома!» вместе с Korting

В настоящее время приготовление пищи дома обретает все большую популярность. Это приятное занятие не только помогает питаться более правильно, но и способно принести в дом дополнительный уют и гармонию – ведь что может быть лучше, чем собраться дома в теплом семейном кругу и поделиться впечатлениями о минувшем дне за приготовленным с любовью ужином.

Поддерживая эту прекрасную традицию, компания Korting, европейский производитель бытовой техники, ставшей воплощением семейного комфорта и уюта, и компания «Готовьте дома!» объявляют о запуске совместной акции «Осень вместе с Korting»: с 21 октября – 30 ноября 2013 года при заказе любого продуктового сета на сайте www.cookathome.ru каждый клиент получит приятный подарок от Korting.

«Готовьте дома!» – это новый сервис доставки продуктов, который стремится приобщить своих клиентов к культуре приготовления вкусных, по ресторанному красивых, но при этом домашних ужинов в кругу семьи. Каждую неделю компания предлагает новое меню с подробными фотоинструкциями процесса приготовления, составленное профессиональным шеф-поваром.

Место для шедевра

Кухня - место особенное. От ее стиля и атмосферы зависит настроение всей семьи! Даже если размеры кухни скромны, на ней можно приготовить большой гастрономический шедевр! Главное, выбрать правильную технику!

Духовые шкафы Körting серии «Ретро» - идеальное решение для тех, кто ценит высокий интерьер не меньше, чем высокую гастрономию! Умная и красивая техника - это про Körting.

Изысканный дизайн плит создаст неповторимый интерьер даже на самой маленькой кухне! При этом благодаря широкой линейке функций приготовить в этой малогабаритной плите можно самое изысканное блюдо! Например, целую индейку с ароматными овощами!

Индейка, запеченная с молодым картофелем и овощами гриль

  • Индейка (3 кг)
  • 500 г молодого картофеля
  • 250 г бекона
  • 2 средних цукини
  • 150 г помидоров черри
  • 150 г болгарских мини-перцев
  • 2 головки чеснока
  • 50 г цветочного меда
  • 4-5 веточек тимьяна
  • оливковое масло
  • соль, перец

Молодой картофель промойте и отварите в подсоленной воде до полуготовности, слейте воду, просушите. Бекон нарежьте соломкой, смешайте с картофелем, листиками тимьяна, добавьте немного оливкового масла.

Индейку посолите, поперчите, смажьте оливковым маслом и нафаршируйте подготовленным картофелем. Запекайте птицу в духовке 2,5-3 часа при 175 °С. За 10 минут до конца приготовления смажьте индейку медом.

Оставшиеся овощи вымойте. Цукини нарежьте тонкими полосками. Головки чеснока разрежьте вдоль напополам. Цукини, помидоры, перцы, чеснок обжарьте на сковороде-гриль с двух сторон до золотистого цвета. Посолите, поперчите.

Готовую индейку подавайте с овощами гриль, украсив веточками тимьяна или розмарина.

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   след >>

Copiright (c) 2012. i-korting.ru
все права защищены
телефоны:
(495) 123-45-67
Адрес:
Г. Москва,
Ленинградский проспект, дом 37, корпус 6